Авторизация | Регистрация
Главная Авто спорт Киевлянин Андрей Лебедь выиграл гонку Dunlop 24H Dubai 2010!

Киевлянин Андрей Лебедь выиграл гонку Dunlop 24H Dubai 2010!

26.01.2010
Немецкая команда "Team Black Falcon" при поддержке киевского ресторана “People” завоевала первое место в классе в суточной гонке Dunlop 24H Dubai 2010!

14-16 января прошла пятая юбилейная суточная гонка "24 часа Дубая" Dunlop 24H Dubai. Интернациональный экипаж "Team Black Falcon" 2 на BMW Z4, в составе которого выступил киевлянин Андрей Лебедь, завоевал первое место в классе А4 (2500-3000 куб. см.).

В гонке приняло участие более 80 команд со всего мира, помимо европейских экипажей присутствовали команды из Японии, Китая, Малайзии, Англии и многих других стран. Первое место в абсолютном зачете заняли французы IMSA Performance MATMUT team на Porsche 911 GT3 RSR. Второе и третье место абсолюта поделили два BMW Z4 M Coupe команды Petronas Syntium Team и Khaled Al Faisal, за которую выступала известная по немецкому чемпионату VLN Клаудия Хюртген.

Dunlop_24H_Dubai_2010

Команда Team Black Falcon принимает участие в "24 часа Дубая" уже 4-й раз, в прошлом году на BMW E46 M3 CSL удалось финишировать на 4-м месте в классе А5 из 18 участников, всего в 2-х кругах от подиума.

В гонке 2010 года все прошло великолепно. Даже, несмотря на атаку конкурента на 12-м часу гонки и вынужденный часовой ремонт в боксах, ближайшего соперника удалось опередить на 35 кругов, а это около полутора часа! Все 5 членов экипажа показывали время в пределах одной секунды на круге в 5,39 км. Отличная стабильность и слаженность позволили опередить соперников. Хотя ночной ремонт и не позволил заехать в топ-20 абсолюта, как планировалось, Z4 финишировала на 31-й позиции.

В планах на сезон 2010 продолжение выступлений в немецком открытом чемпионате гонок на длинные дистанции на Северной Петле Нюрбургринга VLN и снова участие в легендарной гонке 24 часа Нюрбургринга.